Евро‑2012

Сборная Англии улучшила свое прежнее достижение

[25 Июня 2012г. | 12:37]

Поражение от сборной Италии в четвертьфинале чемпионата Европы стало для английской команды пятым подряд, которое они потерпели в серии послематчевых пенальти.

До матча в Киеве сборная Англии дважды уступала в послематчевой "лотерее" на чемпионатах мира (1998 и 2006) и столько же - на континентальных первенствах (1996 и 2004).

Примечательно, что последнюю победу в послематчевых пенальти англичане одержали также в 1996-м, когда Евро проходил у них на родине и когда эта серия началась. Тогда в четвертьфинале турнира им удалось переиграть испанцев - 4:2, а в полуфинале таким образом сложить оружие перед будущими чемпионами немцами - 5:6.

"Вряд ли стоит описывать, как мы сейчас опустошены, - рассказал после матча нападающий сборной Англии Уэйн Руни. - Проигрывать в серии 11-метровых - это очень больно. Особенно, учитывая то, как часто такое с нами случается. Надеюсь, в следующий раз мы уже точно победим".

Источник: Информационный центр "Украина-2012".